16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Железногорские парламентарии согласовали корректировку бюджета

xSEp1RBNuwYКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня в Железногорске состоялась 12 сессия Совета депутатов. На ней присутствовало 20 народных избранников.

На рассмотрение Совета депутатов внесен главный финансовый документ на следующий год. Народные избранники начали знакомиться с бюджетом. Сегодня на сессии определили дату общественных слушаний по бюджету 2022 года. Они пройдут 26 ноября в 18.00 в зале заседаний Совета депутатов на 4 этаже.

- Всех горожан приглашаю на публичные слушания. Они будут как в открытом формате, так и в онлайн-режиме. Железногорцы всегда очень активны в этом вопросе, потому что это тот финансовый документ, на основании которого город будет жить целый год, - сказал председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин.

На сессии также согласована корректировка бюджета текущего года. На 31 млн. рублей увеличиваются доходы, но общая сумма расходов уменьшается на 11 млн. рублей. Так, выросла субсидия на приобретение жилья детям-сиротам, и Железногорск получил 11,9 млн. на реализацию программы малого и среднего предпринимательства.

BqiXdq54th8На благоустройство общественной территории в районе клуба Юность направлены 3,1 млн. рублей, на благоустройство территории  ФОКОТ - 2,2 млн. и 2 млн. рублей на ремонт здания по ул. Свердлова, 47.

- Сегодняшняя корректировка бюджета 2021 года - традиционная, предпоследняя. Она связана с тем, что необходимо “подчистить” те возможности, которые были упущены в начале года, - сказал Сергей Проскурнин.

Рассмотрели парламентарии вопрос о том, что 11 депутатов представили недостоверные сведения о своих доходах. По словам Сергея Проскурнина, ошибки в декларации незначительные, поэтому депутатам вынесено предупреждение.

Также на сессии согласована передача из края в муниципальную собственность пяти автобусов для перевозки детей. Их будут использовать для перевозки учеников до школ из Нового Пути, Додоново, Тартата. Техника заменит старые школьные автобусы, у которых закончился срок эксплуатации.



Мы в популярных социальных сетях