25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс: «Нам необходимо навсегда избавиться от темы обманутых дольщиков»

IMG 2270КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Губернатор края Александр Усс принял участие в семинаре-совещании по вопросу Стратегии строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года, которое провел вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Основными темами стали достижение показателей ввода жилья, развитие индивидуального жилищного строительства, модернизация коммунальной инфраструктуры, создание комфортной городской среды и другие меры по обеспечению повышения комфорта, качества и уровня жизни граждан.

В ходе совещания были подняты вопросы снижения административных барьеров и сокращения инвестиционно-строительного цикла, а также переход на цифровизацию отрасли, сообщается на официальном портале региона.

«Красноярску и Красноярскому краю есть что предъявить с точки зрения достижений и результатов, - сказал  Александр Усс. - Мы строим порядка 1 400 000 кв. м. жилья, активно модернизируем систему теплоснабжения и развиваем общественный транспорт. Тем не менее сделанного гораздо меньше, чем того, что предстоит сделать. Нам необходимо сокращать сроки выдачи разрешений на строительство, повышать качество жилищного строительства, навсегда избавиться от темы обманутых дольщиков, и, конечно, улучшать облик всех наших муниципальных образований. Для этого требуется и изменение нормативных подходов, в том числе и на федеральном уровне, поэтому участники совещания сформулировали целый пакет новых предложений, и я надеюсь, что они будут воплощены в жизнь».

Добавим, что в работе семинара также приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, помощник Президента РФ – Секретарь Государственного Совета РФ Игорь Левитин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин, мэр Москвы Сергей Собянин.



Мы в популярных социальных сетях