26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Поддержка материнства и детства —приоритетная задача. Алексей Додатко посетил многодетную семью в Емельяновском районе

832310036211125 2869 0КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября. В 2021 году он выпадает на 28 число.

В преддверии  праздника председатель Законодательного Собрания Алексей Додатко посетил многодетную семью в поселке Памяти 13 Борцов Емельяновского района.

Как рассказали Валерия и Галина Акелькины, они живут в своем недавно построенном просторном доме, ведут хозяйство, а также занимаются воспитанием пятерых детей от года до девяти лет. Делясь секретами воспитания они рассказали, что обучают детей финансовой грамотности, прививают им любовь к природе и рукоделию, совместно трудятся и проводят досуг. Дети, и взрослые с удовольствием участвуют в различных событиях и конкурсах, сами организуют детские площадки, а также следят за чистотой в лесу, регулярно проводя субботники.

Как отметил спикер Алексей Додатко, семья — важнейший общественный приоритет, поскольку от укрепления этого института зависит укрепление общества в целом.

«Поддержка материнства и детства — наша приоритетная задача, — подчеркнул Алексей Додатко. — В настоящее время в нашем крае действует более тридцати таких мер поддержки, чтобы мамы и их дети были счастливыми и уверенными в своем завтрашнем дне».

В завершение встречи Алексей Додатко вручил семье подарки, поблагодарив родителей за воспитание детей, любовь и заботу.

В ходе беседы спикер также поинтересовался планами на будущее Акелькиных, расспросил о семейных традициях и поддержке со стороны государства. Также он обсудили и жизнь в поселке. В частности речь шла о существующем состоянии дорог и мосто, развитости социальной инфраструктуры и других вопросах.



Мы в популярных социальных сетях