19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Краевые депутаты поздравили работников сельского хозяйства с успешным окончанием уборочной кампании

53798896211203 5919 0КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске прошло торжественное собрание, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. С окончанием сезона аграриев поздравили спикер Законодательного Собрания Алексей Додатко и председатель комитета по делам села и агропромышленной политике Владислав Зырянов.

На торжественном собрании также присутствовали депутаты Артур Аветисян, Валерий Вэнго, Валерий Исаев и Николай Креминский.

Двенадцати абсолютным победителям трудовых соревнований АПК губернатор Александр Усс вручил знаки отличия Красноярского края и ключи от автомобилей.

«Мы привыкли гордиться достижениями сельских тружеников Красноярского края, — сказал Алексей Додатко. — Известно, что в нашем регионе уделяется огромное внимание государственной поддержке сельхозтоваропроизводителей. Каждый год агропромышленный комплекс наращивает объемы производства. Это является результатом тяжелого труда сельчан, использования современных технологий и внимания властей к отрасли.

В этом году в нашем крае собран богатый урожай, растут результаты в сфере животноводства. Для крестьян урожай — это не просто цифры и отчетность, это смысл жизни, их судьба. Так было, есть и будет всегда. Хочу поблагодарить простых тружеников и руководителей хозяйств за каждодневный труд и любовь к родной земле».

Добавим, что Красноярский край является лидером в Сибирском федеральном округе по урожайности зерновых и зернобобовых культур в первоначально-оприходованном весе с показателем — 28,5 ц/га. В 2021 году валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в весе после подработки составил 2 633,5 тыс. тонн или 98,7 % к уровню 2020 года.



Мы в популярных социальных сетях