29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Губернатор побывал в арт-пространстве «Квадрат»

o 51624КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Глава Красноярского края Александр Усс посетил арт-пространство «Квадрат», расположенное на территории бывшего завода «Квант».

Как отмечает на официальном портале региона, по поручению Губернатора здесь создается новый региональный креативный кластер. Пространство работает на достижение целей нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Кластер объединяет в одном пространстве предпринимателей, работающих в сфере цифровых технологий, архитектуры и урбанистики, искусства, культуры, дизайна, медиа и коммуникации. Состав кластера будет расширяться за счет присоединения резидентов арт-пространства «Квадрат» и других заинтересованных участников. Программа развития и механизмы поддержки будут формироваться с учетом специализации и потребностей входящих в кластер компаний.

Александр Усс осмотрел сценические площадки, студии и танцевальные залы, посетил офисы и производственные цеха, выставочные галереи, художественные и ремесленные коворкинг-зоны. Глава региона познакомился с коллективами, которые работают на территории арт-пространства.

Александр Усс, Губернатор Красноярского края: «Думаю, что у данного креативного пространства есть хорошие перспективы для развития. «Квадрат» уже несколько лет объединяет вокруг себя представителей творческой сферы, предоставляя им возможности для кооперации и реализации проектов в области архитектуры, искусства, печатных медиа, различных мастерских, работающих в области прикладных художественных направлений. Творческие индустрии открывают большие возможности, и мы будем развивать инфраструктуру в этой сфере».



Мы в популярных социальных сетях