18.04.2024
°C
1
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

По инициативе Губернатора в Солнечном и на Пашенном открылись мобильные пункты скорой помощи

o 52006КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Открытие подстанций является частью работы по укреплению и модернизации службы скорой помощи.

Как сообщается на официальном портале региона, в микрорайонах Солнечный и Пашенный начали работу мобильные пункты скорой помощи.

На месте будет работать бригада в составе фельдшера и водителя. В помещении предусмотрены условия для персонала, телефонная связь, необходимые предметы быта. Есть комната отдыха, небольшая кухня. Как отмечают специалисты, это не медицинский пункт для оказания помощи, но там бригада сможет отдохнуть в перерывах между выездами.

«Открытие мобильных пунктов позволит сократить время прибытия медиков на вызовы в отдаленных и густонаселенных микрорайонах города, особенно в условиях всплесков заболеваний», – отметил глава региона Александр Усс. 

Кроме того, в ближайшее время заработает мобильная подстанция на Мясокомбинате. Еще два пункта откроются в течение года.

Напомним, после встречи с сотрудниками скорой помощи Губернатор поручил организовать такие подстанции в разных районах Красноярского края. Кроме того, был решен вопрос о выделении средств краевого бюджета на единовременную выплату прибывшим работать в службу скорой помощи из крупных городов  региона: врачам – 1 млн рублей, фельдшерам – 500 тыс. рублей. В прошлом году за счет федерального и краевого бюджетов, а также по программе модернизации первичного звена приобретено 168 автомобилей медицинского назначения на общую сумму почти 322 млн рублей, в том числе 62 автомобиля скорой медицинской помощи.



Мы в популярных социальных сетях