20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском крае в этом году достроят 7 школ

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Таким образом, до конца года в Красноярском крае будет создано 3170 новых мест в школах.

В частности, завершается строительство школы  на 275 мест в поселке Саянский Рыбинского района. Продолжается возведение самой крупной школы за Уралом на 1550 мест в  жилом районе Бугач в Красноярске. Строительство идет с опережением графика. В  некоторых корпусах уже установлены окна, завершается создание теплового контура. Объект планируется сдать в августе 2022 года. Строительство долгожданного и важного учебного учреждения находится на контроле Губернатора региона Александра Усса. Школа появится благодаря нацпроекту «Образование».

В рамках региональной программы «Развитие образования» до конца этого года планируется  завершить строительство: образовательного центра на 50 учащихся с дошкольными группами на 30 мест в селе Тертеж и образовательного центра на 80 школьников с дошкольными группами в селе Самойловка; школ в поселке Мотыгино и Первомайске, в Боготоле; пристройки к школе в поселке Осиновый Мыс.

«Новые учебные учреждения строятся не только в крупных городах, но и в малых населенных пунктах с учетом всех современных требований. В зданиях более совершенные системы отопления, кондиционирования и вентиляции. Просторные классы и учебные кабинеты, оснащенные интерактивными досками с проекторами и сканерами, позволяют проводить традиционные уроки в группах и индивидуальные занятия», - сообщила министр образования края Светлана Маковская.



Мы в популярных социальных сетях