29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Между домами на 9 Мая и ул. Светлогорская появится новая школа на 1280 учеников

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Новую школу построят в микрорайоне Метростроитель в Красноярске, пообещал Александр Усс.

Как сообщается на официальном портале региона, через социальные сети к Губернатору обратился красноярец Даниил Гончаров, который попросил главу региона решить вопрос о строительстве школы в новом микрорайоне Метростроитель. Мужчина сказал, что все школы в Северном переполнены, а в их микрорайоне нет ни одного общеобразовательного учреждения.

Губернатор пояснил, что вопрос вскоре будет решен. На днях министерство образования края и администрация города Красноярска заключили соглашение о возведении школы на 1280 учеников в этой части краевого центра.

Уже подготовлена проектно-сметная документация  на строительство школы  на участке между домом №8 на ул. 9 Мая и домом № 9 на ул. Светлогорская. Начать строительство предполагается уже в этом году.

«Министерство образования края подало заявку на федеральное софинансирование стройки, но даже если она не будет одобрена, в бюджете края предусмотрено 1,6 млрд рублей на новую школу», - подчеркнул глава региона.



Мы в популярных социальных сетях