27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Губернатор провел заседание попечительского совета Красноярского отделения РГО

o 52339КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На Красноярском экономическом форуме Губернатор Александр Усс провел заседание попечительского совета Красноярского краевого отделения Русского географического общества. В состав совета входят общественные деятели, представители крупного бизнеса и меценаты.

Участники заседания обсудили результаты работы Красноярского отделения РГО в прошедшем году и планы на 2022 год.

Краевое отделение из года в год продолжает уверенно входить в тройку лидеров по активности и качеству реализуемых проектов среди региональных отделений в России. В 2021 году региональное отделение РГО отмечало свое 120-летие и провело около двухсот мероприятий, участниками которых стали 163 тысячи человек. Благодаря такой слаженной командной работе в прошедшем году региональное отделение получило «Географический Оскар» за победу в национальной премии «Хрустальный компас».

В 2022 году отделение продолжает реализацию в крае сразу нескольких масштабных задач – в их числе реставрация легендарного самолета Douglas C-47 «Борт Тюрикова», экспедиционная деятельность, работа по созданию туристической, научно-технической и экспедиционной баз в Хатанге, мероприятия к 200-летию основания Енисейской губернии, просветительский проект «По пути с РГО» и многое другое.

Кроме того, РГО продолжит проведение в крае различных научно-практических конференций, выставок и экологических проектов.

Глава региона Александр Усс поблагодарил краевое отделение за достижения и отметил, что сейчас важно не только сохранить имеющуюся динамику развития, но и приумножить ее: «Прошу не останавливаться на достигнутом результате, его необходимо не просто сохранить, но и постараться увеличить. Уверен, вы не подведёте в реализации ваших ответственных задач, и мы вместе будем добиваться исполнения самых амбициозных планов».



Мы в популярных социальных сетях