Красноярский ипподром сняли с торгов

ippodromКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В январе АО «Росипподромы» выставило Красноярский ипподром на торги как непрофильный актив. Начальная цена составила 600 млн рублей, торги были запланированы на март. Жители Красноярска и краевые власти выступили против продажи конноспортивного комплекса. 

В начале марта на комитете Законодательного Собрания по делам села и агропромышленной политике депутаты после  дискуссии с представителями «Росипподромов» приняли несколько решений по вопросу продажи ипподрома. В частности, правительству края было предложено направить  обращение в Федеральное агентство по управлению госимуществом по вопросу передачи имущества ипподрома в госсобственность края, а в Генпрокуратуру РФ направить обращение о необходимости проверки правомерности решения «Росипподромов» о признании Красноярского ипподрома непрофильным активом.

Накануне в Москве состоялась встреча председателя комитета Владислава Зырянова и гендиректор АО «Российские ипподромы» Дмитрия Зайцева. По итогам беседы Зайцев сообщил, что «Росипподромы» сняли с торгов комплекс для соревнований по конному спорту в Красноярске.

«В ближайшее время АО «Росипподромы» ожидает от властей Красноярского края решение вопроса по уменьшению ставки или полного снятия земельного налога с комплекса. Со своей стороны обещаем проработать все возможные пути его модернизации и включить Красноярский ипподром, в случае экономической целесообразности, в долгосрочную программу развития. Для этого надо будет реализовывать планы, которые, надеюсь, мы разработаем совместно с властями региона», - рассказал руководитель «Росипподромов».

ziryanov ippodrom

Владислав Зырянов отметил, что отстоять ипподром получилась благодаря объединению усилий общественности, исполнительной власти и депутатов, однако это только первый шаг. «Чтобы красноярский ипподром получил вторую жизнь, нужно в ближайшее время предпринять конкретные меры для его модернизации. Надеюсь, что свою лепту в это благое дело внесет муниципалитет, в ведении которого находится вопрос ставки земельного налога. Будущее ипподрома по-прежнему находится на особом контроле депутатов Заксобрания», - подчеркнул председатель аграрного комитета.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru