18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Жители края должны быть уверены, что защищены от любого вида угроз, заявил Александр Усс

o 53098КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Руководитель региона Александр Усс и начальник УФСБ России по краю Андрей Патраков провели заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Основные вопросы - обеспечение безопасности населения и объектов инфраструктуры. 

Как отмечается на официальном портале региона, необходимость оценки оперативной обстановки обусловлена ситуацией, связанной с проведением на Украине специальной операции.

«Политическая обстановка достаточно сложная, и наши земляки должны быть уверены в том, что находятся в безопасности и защищены от любого вида угроз», – заявил Александр Усс.

Андрей Патраков сообщил, что все правоохранительные структуры работают в тесном взаимодействии друг с другом. Глава ведомства назвал ситуацию в регионе спокойной и контролируемой. Он также выразил необходимость дополнительного усиления антитеррористической защищённости на объектах жизнеобеспечения региона.

«Пристальное внимание следует уделить безопасности детей. Особая зона ответственности – воспитанники детских домов, опекаемые дети и те, кто живёт в неблагополучных семьях.  Для нас важно, чтобы они не находились без присмотра», – подчеркнул Александр Усс.

Также участники заседания обсудили меры безопасности во время майских праздников.



Мы в популярных социальных сетях