23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Рынки могут составить конкуренцию торговым сетям в Красноярске, считает Александр Усс

o 53636КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Накануне Губернатор Красноярского края Александр Усс побывал на рынке в Красноярске и провел совещание по ярмарочной торговле.

Глава края осмотрел павильон «Агротерминала» «Фермерский рынок». Там свою продукцию реализуют местные производители. Александр Усс считает, что на рынке должно быть больше торговых площадей для продовольственных товаров, сделанных в Красноярском крае.

На совещании особое внимание было уделено благоустройству стихийных торговых рядов в краевой столице. «С открытием дачного сезона на улицах появились первые продавцы. Снова замечаю, что прилавки мастерят из коробок или продают редис и черемшу прямо на багажнике машин. Такая картина не редкость, и это - в миллионном городе», - прокомментировал Александр Усс в своем телеграм-канале.

Он напомнил, что в прошлом году благоустроили стихийный рынок на Высотной. И такой опыт нужно распространить на другие районы краевого центра, считает Губернатор: «На ул. 9 Мая, на Маркса, на правом берегу при магазинах есть такие стихийные торговые ряды. Мы же можем там создать нормальные, человеческие условия для тех, кто приходит туда – и для продавцов, и для покупателей. Может быть, даже создать конкуренцию расположенным рядом магазинам и торговым сетям. Это тоже очень важный фактор. Со стороны краевой власти мы готовы этому процессу помогать».

Руководитель края поручил навести порядок на стихийных рынках и пообещал лично проконтролировать во время одной из поездок по Красноярску.



Мы в популярных социальных сетях