24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

В Железногорске озвучили планы дорожных ремонтов на этот год

SergeukinDorogiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Первый заместитель главы города по ЖКХ Алексей Сергейкин рассказал, какие дороги ЗАТО будут отремонтированы этим летом.

Так, в этом году продолжится ремонт покрытия Ленинградского проспекта. Он пройдёт в два этапа. Это связано с разными сроками доведения краевого финансирования.

Первым делом дорожники возьмутся за нечетную сторону - от 31-го до 91-го дома. На перекрестке пр. Ленинградский – ул. 60 лет ВЛКСМ у 111-го дома запланировано строительство правоповоротного шлюза. На перекрёстках с проездами Юбилейный и Мира появятся «островки безопасности». Далее дорожники перейдут на четную сторону Ленинградского проспекта  от 91-го до 14-го дома. От жилого дома №26 построят разгонную полосу и пешеходный тротуар до автобусной остановки.

- На проведение дорожных работ в этом году предусмотрено порядка 94 млн рублей. Из них 56 млн – финансирование из краевого бюджета, 38 млн – из местного. Начало ремонта на Ленинградском проспекте запланировано на начало июля, - сказал Алексей Сергейкин.
Также в этом году отремонтируют проезд к садовому товариществу № 8 (от улицы Южной до 10-й подстанции), подпорную стенку на Восточной, 11, въезд в город от перекрестка на пляж до улиц Советская – Советской Армии. Обновят покрытие дороги в районе общественного пространства у Станции юных техников и построят пандус на автобусной остановке по Восточной, 1.


Мы в популярных социальных сетях