20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Медицина, лесная отрасль, сельское хозяйство: Красноярский край укрепляет сотрудничество с Монголией

o 104646КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Накануне большая делегация Красноярского края во главе с Губернатором Александром Уссом вылетела в Монголию. В Улан-Баторе глава региона планирует провести ряд встреч с руководством страны и представителями иностранных компаний.

Как отмечается на официальном портале региона, речь пойдет о взаимодействии в сферах медицины, лесной отрасли, сельском хозяйстве и промышленности. Также представители Монголии ознакомятся с комплексным инвестиционным проектом «Енисейская Сибирь», который реализуется в трех регионах России – Красноярском крае, республиках Тыва и Хакасия.

Кроме этого, делегация края обсудит с партнерами перспективы развития туризма между регионами Енисейской Сибири и Монголией.

Напомним, на прошлой неделе состоялась стратегическая сессия на тему «Енисейская Сибирь – окно в Азию». Тогда Александр Усс сообщил: «В понедельник большая делегация Красноярского края будет в Монголии, затем у нас в планах Китай, Индия, Арабские Эмираты и другие страны, где уже подготовлены, что называется, в «холодном режиме» возможности для развития этих контактов».



Мы в популярных социальных сетях