20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

На ПМЭФ анонсировали создание единой карты «Енисейская Сибирь»

b 54091КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Соглашение, предусматривающее создание единой карты «Енисейская Сибирь» на базе платежной системы «Мир», было подписано накануне в рамках Петербургского международного экономического форума. Подписи под документом поставили Губернатор Александр Усс гендиректор платежной системы «Мир» Владимир Комлев.

«Единая карта «Енисейская Сибирь» – очередной шаг на пути цифровизации, который призван повысить качество жизни наших земляков. Карта станет умным универсальным электронным ключом к современным сервисам и услугам. На одном электронном носителе будут объединены возможности банковской, скидочной и бонусной карт. Жители края получат удобный многофункциональный инструмент, станет проще предоставлять необходимые социальные сервисы. Соглашение с платежной системой «Мир» поможет внедрению карты на территории края, будет способствовать развитию информационно-платежных услуг», - прокомментировал Александр Усс.

Владимир Комлев в свою очередь отметил, что проект направлен на цифровую трансформацию социальной сферы и образования: «Планируется, что на единую карту жители Красноярского края смогут получать меры социальной поддержки, включая региональные выплаты, а также пользоваться льготным проездом в транспорте. Кроме того, обучающиеся смогут применять карту жителя для прохода в образовательные учреждения и оплачивать питание в школах с учетом льгот».

Поэтапное внедрение единой карты запланировано на 2022-2023 годы.



Мы в популярных социальных сетях