29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Александр Усс поделился впечатлениями от выступления президента на ПМЭФ-2022

CSSaIXsBz0IКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Губернатор края Александр Усс прокомментировал выступление Президента России Владимира Путина в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума-2022.

В своём заявлении Президент отметил, что в условиях мощнейшего санкционного давления экономика страны смогла сохранить устойчивое состояние. По словам Губернатора Александра Усса, такая же тенденция наблюдается и в Красноярском крае.

«Три месяца показали, что мощный удар санкций наша страна выдержала очень достойно, сохранив финансовую стабильность. Большая часть отраслей работают с трудностями, но работают устойчиво. По итогам шести месяцев этого года, судя по всему, и в стране, и в нашем крае будет зафиксировано профицитное исполнение бюджета. Это нас вдохновляет. Конечно, трудностей будет ещё немало. Но совершенно понятно, что Россия будет вести свою независимую политику. При этом Владимир Владимирович чётко дал понять, что Россия будет открыта всему миру, в том числе своим геополитическим противникам, если они будут уважать интересы нашей страны. Страна будет опираться на свой технологический суверенитет и строить свою национальную экономику в интересах самих россиян», - приводится цитата Александра Усса на официальном портале региона.



Мы в популярных социальных сетях