24.04.2024
°C
1
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Губернатор встретился с лидерами волонтерских организаций края

o 54204КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Губернатор края Александр Усс встретился с лидерами общественных организаций края, которые занимаются добровольческой деятельностью.

Среди них – волонтерское движение «Наши люди», студенческие отряды Красноярского края, региональные отделения общественных организаций «Поиск пропавших детей – Красноярск», «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт, Российский красный крест.

Александр Усс отметил весомый вклад добровольцев в период пандемии коронавируса. Волонтеры и сегодня оказывают помощь нуждающимся не только в Красноярском крае, но и за его пределами.

«Период пандемии – тяжелое время. Почти два года днем и ночью множество людей, не считаясь со временем, подвергая риску свое здоровье, оказывали помощь тем, кто оказался в трудной ситуации. С кем-то просто говорили по телефону, кому-то доставляли продукты и помогали решать бытовые проблемы, – сказал Александр Усс. – Вы подставили плечо нашим людям – тем, кто сегодня переживает тяжелейшие времена на Донбассе – отправляли продуктовые посылки и гуманитарные конвои. И сегодня продолжаете помогать адаптироваться людям здесь у нас на красноярской земле».

Глава региона отметил – беспрецедентные майские пожары в крае мобилизовали все общественные ресурсы. Так, уже 7 мая был развёрнут пункт приёма вещей, налажена работа кол-центра для обратной связи с пострадавшими, а молодёжь из общественных организаций оперативно отправилась очищать территорию близ сгоревших домов. Жители и предприятия края перечисляли средства в специальный благотворительный фонд. Для пострадавших от пожаров было собрано 170 тонн вещей, сообщается на официальном портале региона.

«Хочу сказать искреннее спасибо и тем, с кем сегодня работают «Наши люди» - это благотворители, меценаты, добровольческие организации. В кризисных ситуациях они предоставляют помещения, продукты питания, транспорт, помогают ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций. Число тех, кого можно назвать «нашими людьми» – велико. Я желаю вам внутреннего удовлетворения от того, что вы делаете благородное дело. Низкий вам поклон!», – сказал Александр Усс.



Мы в популярных социальных сетях