29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Павильон Красноярского края в центре внимания на Российской креативной неделе в Москве

555КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Москве стартовала Российская креативная неделя. Красноярский край стал региональным стратегическим партнером мероприятия. Наш регион впервые представлен в отдельном тематическом павильоне. На площадке присутствует и Губернатор Красноярского края Александр Усс.

«В Москве стартовала Российская креативная неделя, и Красноярский край здесь представлен очень достойно. Это 70 человек - организаторы и сами творцы – повара, дизайнеры, художники. Павильон Красноярского края - один из восьми, и находится в центре внимания. Я уверен, что несмотря на специфику – промышленный, индустриальный, сельскохозяйственный потенциал региона, креативная индустрия в крае уже выглядит достойно и будет развиваться ещё активней», - прокомментировал Александр Усс в своем телеграм-канале.

Павильон Красноярского края обещает быть самой «вкусной» площадкой Российской креативной недели-2022. Регион будет представлен как центр компетенций в гастрономии, поскольку в крае работает первое в стране высшее учебное заведение для индустрии, проходят крупные гастрономические события и успешно работают рестораны самого высокого уровня. Участники затронут такие вопросы, как возрождение сибирских гастрономических традиций, влияние ресторанной индустрии на облик и бренд территории, стратегии и тренды в оформлении ресторанов и баров. Будут обсуждать и необходимость высшего образования в ресторанном бизнесе, и новое поколение креативных рестораторов, сообщается на официальном портале региона.

Кроме того, состоятся мастер-классы студентов Института гастрономии СФУ по приготовлению закусок из сибирского локального продукта и ведущих бренд-барменов красноярских ресторанов по созданию коктейлей.

В день открытия форума, 7 июля, состоится презентация креативных индустрий Красноярского края. Концепцию Центра кастомизации как новой модели поддержки устойчивой моды и дизайна региона представят на проектной сессии с участием ресурсного центра Fashion Hub Russia, Роскультцентра и красноярских дизайнеров. Участникам воркшопа на примере красноярских модных брендов покажут, как проводить стилизацию фэшн-съемки. Кроме того, в павильоне поговорят о театре как о креативной экосистеме. Примером станет деятельность Красноярского театра юного зрителя.



Мы в популярных социальных сетях