25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Притягательная сила и творческая атмосфера: Александр Усс открыл первую смену ТИМ «Бирюса»

o 54489КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. После двухлетнего перерыва из-за коронавира форум «Территория инициативной молодежи «Бирюса» проходит в очном формате. На открытии побывал Губернатор Александр Усс.

Участниками первой смены с тематическим названием «Карьера и занятость» стали более 600 ребят из 58 регионов нашей страны, а также из Луганской Народной Республики.

В течение семи дней в палаточном лагере на берегу Красноярского водохранилища молодежь сможет послушать авторитетных экспертов и обсудить с ними перспективы профессионального роста, обрести единомышленников и стать участниками конкурса проектов Федерального агентства по делам молодежи.

В приветственном слове Александр Усс отметил, что форум «Бирюса» зарекомендовал себя как стартовая площадка реализации самых востребованных идей и лучших замыслов молодых.

- «Бирюсе» уже много лет, в свое время форум стал одной из первых площадок такого уровня в стране. В течение всех этих лет форум неоднократно изменялся в соответствии с требованиями времени, но на протяжении всех этих лет неизменным здесь остается наше сибирское гостеприимство, притягательная сила этого места, особая творческая атмосфера, и все это, я уверен, останется в ваших сердцах. Я надеюсь, что вы приобретете здесь не только новые знания и установите профессиональные контакты, но и приобретете самое главное - друзей и единомышленников, - сказал Александр Усс.

В ходе общения Губернатора с ребятами были затронуты темы трудоустройства и поддержки молодых специалистов, перспективы реализации комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь» и другие, сообщается на официальном портале региона.

Добавим, что молодежный форум проходит в 16 раз. Пройдут еще смены: «Креативные индустрии в городах» (с 19 по 25 июля), «Общество» (28 июля – 3 августа), «Слет студенческих отрядов Красноярского края» (с 4 по 8 сентября).



Мы в популярных социальных сетях