25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

На ремонт кровли спорткомплекса в Назарово из краевого бюджета выделили 10 млн рублей

photo 2022 07 22 16 02 40

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко в рамках рабочей поездки в Назарово посетил спорткомплекс «Шахтер», где обсудил перспективы его реконструкции.

20 июля депутат пообщался с юными спортсменами и их родителями. На данный момент в комплексе занимаются 400 воспитанников.

Также Алексей Додатко оценил состояние инфраструктуры стадиона. В этом году из краевого бюджета выделено 10 млн рублей на ремонт кровли спортзала. «Всего на капитальный ремонт комплекса в 2019 году требовалось 47 млн рублей, на сегодня эта сумма выросла почти в два раза», – сообщил директор спортивной школы Назарово Юрий Дивинец.

«Назарово известен своими спортивными традициями. Спорткомплекс «Шахтер» – важный объект для города. Но сам стадион, трибуны, помещения требуют модернизации. Муниципалитет должен приложить максимум усилий для реконструкции комплекса, а краю следует оказать поддержку назаровцам», – спикер Законодательного Собрания.

Также Алексей Додатко встретился с тренером Владимиром Вавиловым и его воспитанниками – мастерами спорта России международного класса по кикбоксингу, членами сборной команды России Иваном Зиновьевым и Александром Одиноким. В октябре прошлого года Иван стал чемпионом мира по кикбоксингу в стиле фулл-контакт в весовой категории до 75 кг. Александр был третьим в весовой категории до 67 кг. Чемпионат проходил в Италии. Депутат вручил им Благодарности председателя Законодательного Собрания края.



Мы в популярных социальных сетях