23.04.2024
°C
1
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Сергей Еремин перешел в команду Губернатора края

o 105239КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сергей Еремин перешел в команду Губернатора края.

Как сообщается на официальном портале региона, мэр Красноярска получил новую должность. Сергей Ерёмин по-прежнему будет курировать вопросы благоустройства краевой столицы, но уже в качестве заместителя Губернатора Красноярского края.

«Вы хорошо знаете, что большая часть вопросов, которые касались развития Красноярска, решались во взаимодействии с краевой властью. Это и вопросы увеличения финансирования городских проектов, и замена общественного транспорта, и закрытие неэффективных котельных, и многое другое. Именно поэтому, как мне кажется, с позиции заместителя Губернатора Вам будет легче решать стратегические задачи развития Красноярска», - сказал на встрече с Сергеем Ереминым Александр Усс.

Губернатор также подчеркнул, что и другие города края необходимо подтягивать в плане благоустройства до Красноярска.

Александр Усс поблагодарил Сергея Ерёмина за работу на посту главы города, отметив и ряд «шероховатостей», на которые обращали внимание краевые и городские депутаты.

«Но проблем не бывает только у того, кто ничего не делает. У нас много работы впереди. И я желаю Вам успехов в новой должности», - подчеркнул Александр Усс.

«За эти пять лет работы мы очень сильно изменили наш город в лучшую сторону. И я уверен, что совместно, в моей новой должности, сможем также сделать комфортными для жизни и другие города края», - сказал Сергей Ерёмин.

Пока неизвестно, кто будет исполнять обязанности мэра Красноярска.

Напомним, до того, как перейти в мэрию, Сергей Еремин занимал должность руководителя министерства транспорта.



Мы в популярных социальных сетях