29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Александр Усс проконтролировал, как идут работы по благоустройству площади перед музыкальным театром

o 54682КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Губернатор Александр Усс посетил площадь перед Красноярским музыкальным театром, где ведутся работы по благоустройству.

На площади уже полностью завершен демонтаж, сейчас подрядчики обустраивают сети наружного освещения, монтируют водоотводные лотки. Работы выполнены на 20%. В ближайшее время специалисты начнут укладывать брусчатку. Завершить основное благоустройство планируют в августе. А осенью начнут реконструировать входную группу и центральный фасад здания театра.

«Год назад мы приехали посмотреть, как гармонизировать начало проспекта Мира, площадь перед БКЗ, и его завершение – площадь и здание Красноярского музыкального театра. Убежден, здесь в интересах красноярцев и жителей края нужно сделать комплексное обновление. Театр будет в значительной степени другим. Сегодня мы убедились, что, судя по темпам и заверениям строителей, к концу августа работы на площади будут завершены, останется дождаться уличной мебели и затем в холодное время года доработают фасад, не повреждая того, что уже сделано. При реконструкции будут применяться современные технологии, особая фактура, и Красноярский музыкальный театр станет украшением проспекта Мира», - прокомментировал Губернатор Красноярского края.

Добавим, что проект благоустройства площади перед театром разработан под руководством архитектора Евгения Зыкова, в нем учтены пожелания жителей микрорайона, зрителей, сотрудников театра. Здесь появятся большая пешеходная зона, озеленение, современная подсветка, удобные подходы к автобусной остановке, уникальные малые архитектурные формы, скамейки, сообщается на официальном портале края.



Мы в популярных социальных сетях