29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Губернатор открыл заключительную в этом году смену в палаточном лагере «Юнармия»

o 54957КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Региональный центр патриотического воспитания «Юнармия» посетил сегодня Губернатор Александр Усс и пообщался с подростками из разных территорий края.

Как сообщается на официальном портале региона, 180 ребят заехали на очередную смену в палаточный лагерь, расположенный в поселке Емельяново. За шесть дней юнармейцы будут отрабатывать навыки строевой, огневой, тактической и туристической подготовки. Также ребята освоят курс медицинской грамотности. Помогут им в этом сотрудники регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

На площадках лагеря специально для занятий подростков построили полосу препятствий, тир, площадки для занятий спортом и военно-тактических игр, веревочный городок, лекционные шатры. Появился даже плац для строевой подготовки.

«Уверен, этот подготовительный курс и пребывание в палаточном лагере пройдут для вас не напрасно. Вы получите и закрепите определённые навыки, которые пригодятся вам в дальнейшем. Но, пожалуй, самое важное – занятия помогут вам почувствовать уверенность в себе. Вы найдёте здесь новых друзей и научитесь товарищеской взаимовыручке. Также я очень надеюсь на то, что проведённое в этом центре время поможет воспитанию в каждом из вас патриота. Сегодня это особенно важно», - отметил Александр Усс.

Также глава края встретился с участниками Всероссийского юнармейского патриотического автомарша «Юнармия – Za Мир без фашизма. Север – Юг 2022». Они рассказали главе региона о том, как прошел автопробег Красноярск – Грозный.

Участники посетили 19 городов России, проехав более 13 тысяч километров. В каждом городе участники автопробега развернули масштабную 20-метровую копию Знамени Победы и 300-метровую Георгиевскую ленту.

 



Мы в популярных социальных сетях