27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

После капремонта открывается долгожданная детская поликлиника в Октябрьском районе

poliklinika3КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Медучреждение находится на первом этаже многоквартирного жилого дома, что осложнило работы и сдвинуло срок открытия.

Капремонт детской поликлиники №1 на Юшкова, 14а начался еще в мае 2021 года. Сейчас в здании почти все готово к приему маленьких пациентов, нужно только перевезти часть мебели и оборудования и провести уборку. Медучреждение с проверкой посетили зампредседателя регионального правительства Алексей Подкорытов, министр здравоохранения края Борис Немик и председатель комитета Законодательного Собрания по охране здоровья и соцполитике Илья Зайцев.

poliklinika9

Эта поликлиника – сложный для реконструкции объект, так как находится на первом этаже многоквартирного дома.  В проектно-сметной документации изначально не были учтены все моменты, связанные с этим, сроки открытия медучреждения сдвинулись – пришлось ждать, когда УК приведет в порядок техническое состояние подвалов.

poliklinika1

На обновление поликлиники ушло 12 млн рублей. После открытия здесь будут работать 9 участковых педиатров, а также узкие специалисты, например, оториноларинголог детский кардиолог. Здесь оборудовали физиокабинет, кабинеты функциональной диагностики, доврачебного приема, неотложной  помощи и прививочный кабинет, физкультурный зал. Кроме того, для ребят обустроили зону ожидания с раскрасками и книжками, а рядом отроют комнату для кормления детей.

Навигация в поликлинике сделана с учётом самых современных рекомендаций, чтобы любой кабинет можно было легко найти, также установлены инфомат и терминалы электронной очереди для выдачи талонов.

poliklinika11

Окончания ремонта в поликлинике очень ждали -  к ней прикреплено более 13 тысяч детей.

«Самое главное, что поликлиника начнет свою работу. Это был один из самых распространенных вопросов мам Октябрьского района – когда же, наконец, на Юшкова откроется поликлиника? Людям приходилось ездить на Менжинского, а это существенное расстояние. Если вспомнить, какой поликлиника была до ремонта, и сравнить с тем, какая она сейчас – это два разных учреждения. И если перечислить все медучреждения, которые только в одном Красноярске сейчас строятся и ремонтируются, не хватит пальцев на обеих руках. У нас завершаются работы по новой поликлинике в Покровском, ведется строительство в Северном, начнется строительство поликлиники в Свердловском районе, там же завершен капремонт поликлиник на Мастросова и начался на 60 лет Октября. Возможности края позволяют проводить ремонты, но мы понимаем, что невозможно закрыть сразу все филиалы, поэтому работа идет поочередно. Наша задача - привести все поликлиники к единому виду и стандарту внешнего вида, технического обеспечения и кадров, и, самое главное, сделать так, чтобы люди были удовлетворены. Удовлетворенность пациентов – это тот приоритет, который поставлен, чтобы посетители были довольны и качеством медицинских услуг, и времен ожидания приема врача, и удобством  записи, даже внешним видом администратора, который их встречает», - прокомментировал председатель профильного комитета Илья Зайцев.

Откроется поликлиника уже в понедельник, 22 августа.



Мы в популярных социальных сетях