25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс побывал на праздничной линейке в селе Никольское

uss nikolskoeКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Губернатор края поздравил учеников Никольской школы в Емельяновском районе с 1 сентября. 

«Мне особенно приятно сегодня быть у вас, потому что я сам сельский житель и вспоминаю, как заканчивал вот такую же, скромную, но достаточно успешную и авторитетную школу. Поздравляю вас всех, а точнее всех красноярцев с этим хорошим днем – Днем знаний. Я хочу пожелать ребятам очень простых, но очень важных вещей, чтобы они шли в школу за знаниями и шли с удовольствием, чтобы школа была для них вторым домом, и по возможности каждый день они радовали взрослых – и своих учителей, и своих родителей – новыми успехами», –  обратился к ребятам на торжественной линейке Александр Усс. 

Учится в школе в Никольском 280 человек, в этом году набралось 15 первоклашек. А вот в 11 классе всего лишь 6 учеников. Все  выпускники определились с местом учебы и профессиями - педагог, врач, аграрий, экономист и специалисты по информационным технологиям. Ребята будут сдавать биологию, информатику, химию и обществознание. Подготовиться к экзаменам им поможет новое оборудование - цифровые лаборатории и ноутбуки в классах химии, биологии и физики. Оборудование приобрели для школы в рамках спецклассов центра образования «Точка роста» нацпроекта «Образование». 



Мы в популярных социальных сетях