20.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

11-классникам красноярской школы о карьерных перспективах в крае рассказал спикер Заксобрания

otkritij urok1КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Председатель Законодательного Собрания Алексей Додатко провел урок для учеников 11 класса школы №10. Основное внимание ребят спикер сосредоточил на возможностях для развития, которые дает край молодежи.

В начале урока выпускники поделились своими планами на будущее, ведь через год им уже предстоит выбрать свой жизненный путь. Алексей Додатко заметил, что ребятам следует ставить конкретные и достижимые цели, а также посоветовал  не разрывать связей с красноярской землей. По его мнению, с учетом новой геополитической ситуации регион все больше притягивает к себе внимание различных компаний и даже государств.

Алексей Додатко рассказал щкольникам о реализации в Красноярском крае инвестпроектов, в рамках которых в ближайшие годы потребуется около 70 тысяч специалистов, включая менеджеров.

otkritij urok2

«Сегодня Красноярский край находится на важном этапе развития. Когда мы говорим «Енисейская Сибирь», мы подразумеваем не только географию. Это еще и мощный комплекс инвестпроектов, суммарный объем которых превышает два триллиона рублей. Это не просто цифры, это, по сути, действующие планы компаний, а их реалистичность и высокий статус подтверждены поддержкой губернатора края и Президента нашей страны», - отметил спикер.

Одна из учениц класса рассказала, что планирует строить карьеру в сфере искусства. Алексей Додатко сообщил школьникам о том, какие перспективы имеет сектор креативной экономики в крае, в частности, у региона внушительный потенциал в гастрономии и киноиндустрии. Спикер уверен, что Красноярский край может создать кластер по производству кино, это будет более выгодно и привлекательно для режиссеров, в том числе столичных. Алексей Додатко также напомнил ребятам о недавних съемках телесериала, которые прошли в крае, о планах известных российских кинорежиссеров снять свои фильмы в нашем крае.

В завершение встречи спикер вместе с ребятами поговорил о мерах поддержки молодежи и студентов и о законах, которые принимаются в крае для молодых людей. Алексей Додатко выразил уверенность, что именно от активности молодежи зависит будущее Красноярского края, посоветовал ребятам проявлять инициативу и стремиться к реализации своих планов.



Мы в популярных социальных сетях