29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

По программе Губернатора Красноярск и территории края получили новые автобусы

o 55472 copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Глава региона Александр Усс вручил ключи от 82 новых автобусов руководителям автотранспортных предприятий края. Техника поставляется предприятиям по программе Губернатора края «Новый автобус».

56 автобусов совсем скоро будут возить красноярцев, а 26 единиц переданы в территории региона. Новые автобусы отправятся в Шарыповский, Канский, Шушенский, Тасеевский, Манский, Богучанский и Кежемский районы, город Железногорск.

Транспорт будет работать на муниципальных и межмуниципальных маршрутах. Это автобусы марок «ЛиАЗ», «ПАЗ» и «YUTONG». Каждый из них оборудован системой безопасности, терминалами для безналичной оплаты, видеонаблюдением и оборудованием для перевозки маломобильных граждан.

«По программе обновления пассажирского транспорта предприятия края к концу этого года получат более 300 автобусов, это обеспечит обновление подвижного состава краевого АТП на 60% и на 30% – у муниципальных перевозчиков. Новый современный транспорт будет обеспечивать безопасные, качественные и комфортные перевозки жителей региона», - отметил Александр Усс.

Данная программа финансируется из краевого бюджета, в текущем году на нее выделено более 3,5 млрд рублей, отмечается на официальном портале региона.



Мы в популярных социальных сетях