20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Первые лица края вручили студентам именные стипендии

Губернатор Александр Усс и председатель Законодательного Собрания края Алексей Додатко вручили свидетельства о присуждении именных стипендий студентам профессиональных образовательных организаций края.

Лауреатами стипендий стали 32 студента по 13 номинациям, названным именами знаменитых сибиряков. Награду получили учащиеся колледжей, техникумов и училищ, которые добились высоких результатов в области науки, технологий, спорта и искусства, приводятся цифры на портале региона.

Александр Усс: «Вручение именных стипендий – это событие, которое демонстрирует качество нашего профессионального образования в Красноярском крае. Ежегодно команды наших учебных заведений занимают высокие места на всероссийских конкурсах. Поздравляю вас с этим серьезным достижением краевого уровня и благодарю ваших наставников, педагогов, родителей, которые и сегодня поддерживают вас в этом зале. Стипендии носят имена наших прославленных красноярцев, именно поэтому эта награда станет для вас не только материальным подспорьем, но, прежде всего, вдохновляющим стимулом на пути к новым вершинам. В добрый путь!».

«Сегодня в этом зале собрались лучшие студенты профессиональных учреждений края. Вы доказали своим ежедневным трудом, ответственным и творческим отношением к учебе, что достойны стать лауреатами этой престижной стипендии, – сказал Алексей Додатко. – Нам очень важно, чтобы вы видели и верили в свои перспективы у нас в крае. Регион делает многое для того, чтобы образовательная система дала вам возможность получить перспективную и востребованную профессию, помогла стать успешными в жизни людьми. И первый шаг вы уже сделали! Поздравляю!».



Мы в популярных социальных сетях