18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском крае на выплаты мобилизованным предусмотрели 152 млн рублей

bU Xa0HVlyAКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Правительстве региона пояснили, как можно получить разовую финансовую поддержку.

В Красноярском крае жителям, призванным в рамках частичной мобилизации, выплатят по 100 тысяч рублей. Как рассказала Ирина Пастухова, министр социальной политики, единовременная поддержка коснется абсолютно всех мобилизованных.

Чтобы деньги дошли до получателя, ему необходимо подать заявление. Сделать это может только сам мобилизованный в военкомате, оттуда заявление в течение 10 рабочих дней отправят в министерство соцполитики края. После получения также в течение 10 рабочих дней выплату перечислят на карту, которую красноярец укажет в заявлении. Полученными деньгами сможет воспользоваться семья мобилизованного.

«Пока заложено 152 миллиона рублей. По мере поступления списков будут привлекаться другие источники: может быть, резервный фонд Правительства, может быть, еще какие-то источники. Но все списки, которые предоставит военкомат, неважно на какое число, на какую дату и на сколько мобилизованных, мы оплатим», – отметила Ирина Пастухова.

Напомним, вчера на заседании Правительства Красноярского края было принято постановление о единовременных выплатах в размере 100 тысяч рублей всем жителям региона, призванным в рамках частичной мобилизации.

По поручению Губернатора Александра Усса в кратчайшие сроки были подготовлены необходимые нормативно-правовые акты.



Мы в популярных социальных сетях