25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс: Сегодня мы идем по пути устойчивого и качественного развития города

o 55790Губернатор оценил комплексный подход к застройке микрорайонов Красноярска, который предусматривает не только строительство жилых домов, но и создание социальной инфраструктуры.

Александр Усс посетил микрорайон «Вавиловский», где уже построены 14 многоэтажек и планируется еще 9. Микрорайон расположен на участке площадью 75 га между театром юного зрителя и улицей Корнетова, где старые деревянные бараки уступают место современным зданиям. Вскоре здесь появится многофункциональный спортивный комплекс, две многоуровневые парковки, дошкольные группы в жилых домах.

Также Губернатор осмотрел бывшую военную часть на ул. 8 Марта в Железнодорожном районе. По инициативе Александра Усса этот участок в числе других территорий был передан Министерством обороны России в муниципальную собственность. На участке уже появился детский сад на 270 мест и предусмотрено строительство ещё одного, школы на 1100 мест, крытого спортивного комплекса и центра дополнительного образования для детей.

Ещё одна территория комплексного развития определена в микрорайоне Николаевка в границах улиц Копылова, Пушкина, Бограда и Ленина. Помимо жилых строений, здесь также появятся новые объекты социальной сферы.

«Сегодня мы идем по пути устойчивого и качественного развития города. Для этого у нас есть все необходимое – наличие ответственных застройщиков и механизма комплексного развития территорий. Это означает не только качественное жилье, но и благоустройство прилегающих скверов и бульваров, создание современных детских площадок, автостоянок, продуманная транспортная доступность. Всё это должно подкрепляться бюджетными социальными учреждениями – школами и детскими садами. Считаю, что благодаря комплексному подходу к юбилею Красноярска, к 2028 году, наш город станет совсем другим», – отметил Александр Усс.

Как отметили в пресс-службе краевого Правительства, объем ежегодного строительства жилья в регионе составляет более 1,3 млн кв. м.



Мы в популярных социальных сетях