20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс побывал в новой школе в Иланском районе

o 55823Раньше школа располагалась в аварийном здании, построенном в начале 1960-х годов. Губернатор поручил снести это сооружение и на его месте построить современное учебное заведение. Александр Усс приехал в Иланский район, чтобы лично оценить качество проведенных работ.

Сейчас в обновленной школе обучаются более 800 учеников из Иланского. Кроме учебных аудиторий, здесь есть зал хореографии, актовый зал, библиотека с читальным залом, книгохранилищем и медиатекой, большой спортивный зал. Оборудован медпункт и современный пищеблок с обеденным залом. На пришкольной территории оборудованы футбольное поле, баскетбольно-волейбольная площадка и гимнастический городок.

Александр Усс осмотрел помещения школы и обустройство пришкольной территории. Глава региона положительно оценил работу строителей, которые сдали объект в установленные сроки, отметил современный визуальный стиль учебного учреждения, его удобство для учеников и педагогов.

«В нашей новой школе всё нравится детям, педагогам и родителям. Огромное спасибо, Александр Викторович, что вы неравнодушно отнеслись к решению нашей проблемы. Будем работать здесь долгие годы и воспитывать достойных граждан нашей страны», – поделилась впечатлениями директор школы Наталья Седнева.

Губернатор передал учебному заведению настенные часы с символикой Красноярского края, а заместителю директора школы Нелли Селивановой, которая не смогла приехать в Красноярск на церемонию награждения, вручил почётный знак «Заслуженный педагог Красноярского края», сообщается на официальном портале региона.



Мы в популярных социальных сетях