20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс встретился с новым руководителем АО «ИСС»

o 106343Губернатор Красноярского края Александр Усс провел рабочую встречу с генеральным директором АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева» Евгением Нестеровым.

Как сообщается на официальном портале Красноярского края,  стороны обсудили перспективы взаимодействия по актуальным направлениям.

В ходе беседы глава региона отметил большой вклад одного из градообразующих предприятий Железногорска в развитие экономики края: «Сибирская спутникостроительная компания – гордость нашего края и страны. И в столь ответственное время роль предприятия обретает особое значение. Со своей стороны мы, как и прежде, готовы оказывать поддержку предприятию, если в этом возникнет необходимость».

Добавим, что 22 октября состоялся запуск космического аппарата «Скиф-Д» и трёх спутников «Гонец-М», изготовленных в компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва». Космические аппараты производства компании впервые выведены на орбиту с нового российского космодрома Восточный.



Мы в популярных социальных сетях