19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Губернатор провел рабочую встречу с руководителем федерального управления автодорог «Енисей»

o 106415Губернатор Красноярского края Александр Усс обсудил с начальником Федерального управления автомобильных дорог «Енисей» Андреем Андреевым реализацию ключевых проектов по развитию сети дорог в регионе.

Особое внимание в ходе разговора Губернатор уделил строительству обхода города Канска. Новая двухполосная дорога общей протяженностью 18 км, а также мостовой переход через реку Кан возводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ввод объекта позволит вывести весь транзитный транспорт за пределы города и снизить нагрузку на его улично-дорожную сеть.

По информации начальника ФКУ «Упрдор «Енисей», техническая готовность объекта составляет около 60%. В следующем году предполагается уложить верхние слои дорожной одежды и обустроить две кольцевые развязки. Проехать по новому участку трассы автомобилисты смогут уже в конце 2023 года.

В следующем году в рамках госконтракта планируется сдать еще один значимый объект – въезд в Красноярск со стороны Дрокино Емельяновского района. Сейчас идут работы по устройству нового путепровода протяженностью 103 метра. На следующий год запланирована реконструкция старого путепровода. Вдоль развязки будет смонтировано порядка 15 км электроосвещения, 16 км барьерного ограждения и уложено 10 водопропускных труб.

«По качеству дорог наш регион выглядит достаточно неплохо на федеральном уровне: удельный вес дорог, который отвечает нормативным требованиям, высок. В связи с этим зачастую мы не попадаем в приоритеты федеральной поддержки. Особое внимание уделяется тем регионам, где ситуация более серьезная. Но уверен, что, объединив усилия, а у нас выстроены достаточно хорошие отношения и с Министерством строительства, и с Министерством транспорта, мы многое можем сделать для Красноярского края с точки зрения не только поддержки федеральной сети дорог, но и региональной», - приводится цитата Губернатора на официальном портале региона.



Мы в популярных социальных сетях