28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Участникам СВО из Красноярского края и их семьям не придется платить транспортный налог

nalogКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Это касается всех категорий участников  – мобилизованных, контрактников и добровольцев – и членов их семей.

Как сообщил председатель Законодательного Собрания Алексей Додатко, законопроект уже поступил на рассмотрение депутатов. «Рассчитываю, что профильный комитет качественно и оперативно подготовит законопроект к принятию», — отметил спикер.

Поправки в Закон края «О транспортном налоге» подготовлены для поддержки граждан, привлеченных для участия в специальной военной операции. Льготу предлагается предоставить за налоговые периоды 2021 и 2022 годов в отношении транспорта, зарегистрированного до 25 октября 2022 года включительно. Освобождение от уплаты налога касается как призванных по частичной мобилизации, так и заключивших контракт о прохождении военной службы и добровольцев.

К слову, на прошлой сессии депутаты в первом чтении приняли поправки в краевой закон о земельных отношениях, согласно которым в перечень тех, кто может бесплатно получить участки на государственной или муниципальной земле, добавляются ветераны боевых действий. Также ветераны боевых действий включены в число категорий лиц, чьим детям предоставляется преимущественное право приема в кадетские корпуса.



Мы в популярных социальных сетях