20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Губернатор вручил 56 автомобилей руководителям медучреждений края

o 56014Сегодня Губернатор Александр Усс вручил ключи от 56 автомобилей руководителям медучреждений края. Новый спецавтотранспорт отправится для оказания медицинской помощи жителям Канского, Курагинского, Назаровского районов и Красноярска.

За счет средств краевого бюджета по губернаторской программе «Защита и забота» приобрели 50 автомобилей «Лада Гранта». Все они пополнят парк лечебных учреждений столицы края. Еще 6 машин – 2 микроавтобуса и 4 УАЗа – поступили в регион благодаря программе «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение». Средства на их покупку выделили из федерального бюджета.

 «В этом году система здравоохранения края получает рекордное число автомобилей – 183 единицы. Это и машины скорой помощи, и легковые, автобусы и другой специализированный транспорт. Обновлению парка больниц и поликлиник мы уделяем особое внимание. На протяжении последних лет количество приобретаемой техники стабильно растёт. Автопарк лечебных учреждений Красноярска давно так существенно не обновлялся, как в этом году», - отметил Александр Усс.

Главный врач Красноярской межрайонной больницы № 2 Татьяна Черных поблагодарила Александра Усса за помощь в укреплении материально-технической базы медучреждений: «Автомобили для медицинских организаций – и для стационаров, и для поликлиник – очень важны. Особенно радуется им амбулаторная служба, потому часть большая часть помощи оказывается пациентам на дому. Автомобили, которые мы уже получили в этом году, уже работают, медики очень довольны. От имени всех главных врачей хочу сказать Вам огромное спасибо за такую губернаторскую программу. Получая сегодня новую партию автомобилей, мы действительно чувствуем заботу о пациентах и медицинских работниках нашего края».

В этом году новые автомобили пополняют автопарки медучреждений в Ачинске, Дивногорске, Канске, Красноярске, Лесосибирске, Минусинске, Абанском, Балахтинском, Березовском, Богучанском, Бирилюсском, Емельяновском, Енисейском, Ермаковском, Иланском, Ирбейском, Канском, Курагинском, Казачинском, Каратузском, Кежемском, Манском, Назаровском, Новоселовском, Нижнеингашском, Партизанском, Рыбинском, Саянском, Сухобузимском районах, на Таймыре, а также в Тюхтетском, Пировском и Шарыповском муниципальном округах, сообщили в краевом минздраве.



Мы в популярных социальных сетях