27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

После прямой линии с Губернатором в мэрии организовали дополнительные горячие линии по работе общественного транспорта

w w Salon trollejbusaНакануне в ходе прямой линии с Губернатором жительница Покровки пожаловалась Александру Уссу на проблемы с общественным транспортом.

По ее словам, утром сложно уехать из района Покровки: «Остановки практически через каждые 100 метров, а автобусов мало».

Губернатор края Александр Усс в прямом эфире предложил главе Красноярска Владиславу Логинову организовать прямую линию, куда красноярцы смогут обращаться по проблемам, связанных с городским транспортом

Глава города Владислав Логинов оперативно ответил на просьбу губернатора и заверил, что жалобу примут к сведению и решат в ближайшее время. «Обращение носит частный характер. Расписание было подготовлено для жителей Покровки, которое носит актуальный правильный характер. С частным случаем разберемся. Посмотрим, где живёт женщина. Куда она утром и в какой период переезжает, посмотрим, что не хватает в этом расписании. И, возможно, внесём корректировки», - приводит цитату мэра телеграм-канал «Gornovosti Красноярск».

Кроме того, как заверил глава города, в Красноярске пройдут прямые линии в районных администрациях по работе общественного транспорта: «Проблемные вопросы, касающиеся работы общественного транспорта, нужно разобрать по каждому району. Поэтому я поставил задачу районным администрациям организовать контактные телефоны и провести прямые линии по данной теме для жителей. В целом городская маршрутная сеть сегодня сформирована в соответствии с запросами и потребностями, но есть определенные локальные моменты, которые надо будет регулировать и вносить определенные коррективы — где-то менять расписание маршрутов, а где-то, возможно, добавлять подвижной состав».

Жители могут оставлять свои жалобы и предложения по телефону: +7 (391) 256-84-04.

Ещё их можно направить в департамент транспорта по почте: trans@admkrsk.ru. А каждый последний четверг месяца с 14:00 до 16:00 руководитель департамента принимает граждан. Записаться можно по телефону: 226-11-22.



Мы в популярных социальных сетях