18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Вторсырье на переработку: в районы края направят более тысячи контейнеров для раздельного сбора мусора

o 106698В районы края до конца года направят более тысячи контейнеров для раздельного сбора мусора.

Контейнерное оборудование получат 18 муниципальных образований края: Ачинск, Дивногорск, Енисейск, Канск, Лесосибирск, Назарово, Боготол, Шарыпово, Зеленогорск, а также Абанский, Ачинский, Березовский, Иланский, Канский, Назаровский, Нижнеингашский, Тасеевский и Шарыповский районы.

«До конца года контейнерное оборудование поступит в муниципальные образования. Территории определяли по поступившим заявкам и наличию объектов сортировки в технологических зонах. Собранное вторсырье будут отправлять на переработку, что позволит сократить объем отходов, поступающих на полигоны», - прокомментировал министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Борзых.

Средства на приобретение контейнеров выделены из федерального бюджета в рамках проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология», рассказали в министерстве.

Контейнеры для раздельного сбора ТКО устанавливают в территориях второй год подряд. В прошлом году в городах и районах края также установили порядка тысячи контейнеров.



Мы в популярных социальных сетях