19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Губернатор вручил почетный знак «Материнская слава» жительницам края

o 56439Глава региона Александр Усс вручил многодетным семьям государственные и краевые награды – медаль ордена «Родительская слава», почетные знаки «Материнская слава» и почётные грамоты Губернатора.

Почетный знак Красноярского края «Материнская слава» из рук главы региона на церемонии получили 18 многодетных матерей из разных территорий. Этой наградой отмечаются женщины, проживающие в Красноярском крае не менее 10 лет, родившие или усыновившие 7 и более детей. Добавим, что в ходе церемонии отцам семей были вручены почетные грамоты Губернатора.

 «Мама – само слово олицетворяет душевное тепло, щедрость, заботу, добро. Именно мама является хранительницей домашнего очага. А отец – это стержень и защитник семьи, - сказал Александр Усс, обращаясь к собравшимся в зале многодетным семьям. - Каждая пара по-своему талантлива, у каждой – своя история. Но все вы, безусловно, счастливые люди. Огромное человеческое спасибо за родительский труд, за душевную щедрость. Искренне желаю всем вам здоровья, взаимопонимания и оптимизма», - добавил глава региона.

Как отмечается на официальном портале региона, за 15 лет почетным знаком награждены 262 женщины. Все награжденные могут получить выплату на улучшение жилищных условий (средний размер выплаты в этом году – 4,7 млн рублей), а также получают единовременное материальное вознаграждение,  размер которого в 2022 году составил более  100 тыс.  рублей.



Мы в популярных социальных сетях