25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярский край впервые вошел в топ-10 рейтинга масштабной экологической акции

o 106856Министерство природных ресурсов и экологии РФ подвело итоги масштабной экологической акции по уборке берегов. Красноярский край вошёл в топ-10 рейтинга «Вода России».

В этом году на очистку берегов и благоустройство прибрежной зоны вышли порядка 20 тысяч человек. Более 800 экоакций прошли в 57 муниципалитетах. Добровольцы навели порядок в прибрежных зонах и на берегах рек протяженностью около 2 тыс. км, собрали свыше 5,5 тыс. кубометров мусора, отмечается на официальном портале края.

«Наш регион впервые вошел в топ-10 рейтинга масштабной экологической акции. За этим достижением стоит колоссальная работа и заслуга каждого, кто принял участие в наведении порядка на берегах. Благодарю всех за вклад в этот результат и уверен, что в дальнейшем мы не только его сохраним, но и приумножим», - отмечает министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Борзых.

Уборка берегов проходит в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных ресурсов» нацпроекта «Экология».

Присоединиться может любой желающий в качестве волонтера или организовав свою акцию. Для этого достаточно зайти на сайт берегдобрыхдел.рф.



Мы в популярных социальных сетях