27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

После капремонта открылся Дом спорта имени Михаила Дворкина

o 56601 copyНа эти цели по поручению Губернатора края Александра Усса было выделено свыше 300 млн рублей.

Заместитель председателя правительства Красноярского края Алексей Подкорытов напомнил, что капитальный ремонт Дома спорта им. М. Дворкина проводился в рамках подготовки к играм чемпионата мира по волейболу среди мужчин. Проделана громадная работа: заменили полы; системы жизнедеятельности; обновили фасад; благоустроили территорию. Открылся обновлённый Дом спорта матчем чемпионата России по волейболу среди женских команд», - отметил Алексей Подкорытов.

Спортивный объект претерпел существенные изменения - полностью заменён фасад здания, облицовка выполнена современными материалами с подсветкой. Входная зона теперь оборудована системой контроля доступа и камерами с распознаванием лиц. В здании полностью заменены полы и системы жизнедеятельности: водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и электроснабжения, сообщили в минспорта края.

Особое внимание уделено волейбольному залу. Здесь полностью поменяли спортивное покрытие, от бетонного основания и монтажа амортизационных пластинок до укладки современного напольного покрытия.

Излюбленное место поклонников волейбола – кафе, выполнено в необычном стиле: на потолке светильник в виде волейбольного мяча, установлена современная мебель. Обновился и тренажёрный зал: закуплен новый спортинвентарь и тренажёры. Построены новые раздевалки.

Первыми на обновлённой волейбольной площадке сыграли женские команды - красноярского «Енисея» и свердловской «Уралочки-НТМК». Поддержать наших спортсменок пришли несколько сотен болельщиков. Теперь трибуны волейбольного зала рассчитаны на 310 зрителей.

 «Мы провели уже здесь несколько тренировок. Все нравится, всё новое и чистенькое. С этим залом очень многое связано. В Доме Дворкина в 2017 года мы обыграли «Уралочку-НТМК» и впервые в истории стали бронзовыми призёрами чемпионата России. Поэтому вдвойне приятно вернуться в этот зал», - поделилась капитан женской волейбольной команды «Енисей» Мария Фролова. И на этот раз наши волейболистки одержали убедительную победу 3:0.

По соседству с волейболистами в Доме спорта Дворкина разместилась городская школа по боксу и красноярский краевой физкультурно-лечебный диспансер.

«Дом спорта Дворкина предназначен для обеспечения тренировочного процесса спортсменов краевой школы и молодёжной сборной команды ВК «Енисей». Также здесь размещён лечебный диспансер и зал бокса. Поэтому Дом спорта – многофункциональный. Пусть и не состоялся чемпионат мира по волейболу, зато у нас осталось замечательное материальное наследие, и это самый главный результат», - подчеркнул министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

Кроме волейбольных чемпионатов России в обновлённом Доме спорта Дворкина планируется проводить спортивные мероприятия по различным видам спорта, в том числе и в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография».



Мы в популярных социальных сетях