20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Глава региона вручил ключи от новой спецтехники

o 56681КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня губернатор края  Александр Усс вручил крупную партию школьных автобусов главам территорий и автомобилей медикам.

Всего в города и районы края отправились 116 единиц спецтехники.

72 школьных автобуса марки ПАЗ, ГАЗ и УАЗ отправились в 37 муниципалитетов края.  В этом году больше всех новых автобусов – 5 единиц – получит Емельяновский район, по 4 автобуса – Балахтинский и Козульский, по 3 автобуса – Абанский, Большемуртинский, Назаровский, Партизанский.
«Больше 20 тысяч наших ребят каждое утро добираются на учёбу на школьных автобусах. Мы стараемся сделать перевозку детей более безопасной и комфортной. Машины оснащены всем необходимым, имеют навигационное оборудование и средства связи. Это автобусы отечественного производства, некоторые из них – повышенной проходимости. Надеюсь, что теперь для каждого ученика края дорога в школу всегда будет в радость», - сказал Александр Усс, вручая ключи.

o 56671Кроем того, глава региона  вручил ключи от 44 авто главным врачам медучреждений края. Техника отправится в 35 территорий.

Всего в 2022 году для медицинских учреждений края приобретено 183 единицы транспорта, в том числе 78 – по губернаторской программе «Защита и забота».
 



Мы в популярных социальных сетях