19.04.2024
°C
8
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс: нужно сделать все, чтобы люди могли встретить новогодние праздники с хорошим настроением

o 56770КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня глава региона Александр Усс провел  заседание оперативного штаба и президиума Правительства края, обсудив готовность  к новогодним и рождественским праздникам органов власти, оперативных служб и правоохранительных органов. В онлайн-формате в мероприятии приняли участие главы муниципальных образований региона.

Главы ГУ МЧС России по краю Игорь Лисин и ГУ МВД по краю Александр Речицкий доложили о работе подразделений спасателей и полиции к работе в условиях усиленного режима несения службы. Главы ведомств отметили, что особое внимание будет уделяться охране общественного порядка, в том числе у елочных комплексов и ледовых городков, объектам жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры.

«Край у нас большой, попрошу всех глав муниципалитетов принять все необходимые меры, чтобы минимизировать риски и точки напряжения, чтобы люди могли встретить новогодние праздники с хорошим настроением. Отдельное пожелание к главам - хочу попросить вас уделить особо внимание семьям тех, кто сегодня защищает наши интересы в зоне специальной военной операции, проявление внимания в новогодние праздники должно быть у вас на особом контроле», - обратился Александр Усс.

Губернатор  также поручил обеспечить круглосуточный контроль за происходящим в территориях, своевременный обмен информацией между ведомствами для оперативного реагирования на возникающие ситуации, сообщает пресс-служба краевого Правительства.



Мы в популярных социальных сетях