27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Главе региона доложили о готовности системы ЖКХ к предстоящим морозам

o 56863КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Накануне на заседании президиума Правительства края под председательством Губернатора Александра Усса обсудили прохождение новогодних и рождественских праздников.

По словам министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства края Александра Ананьева, с начала года на объектах ТЭК и ЖХК зафиксировано 22 нарушения функционирования систем жизнеобеспечения.  

«Жилищно-коммунальная система сработала в этом году наиболее устойчиво, по сравнению с прошлым годом. Но расслабляться рано, в крае ожидается серьезное похолодание. Поэтому нужно поддерживать уровень контроля за работой всех систем жизнеобеспечения. В прошлом году финансирование на ремонты объектов ЖКХ было увеличено. Необходимо сохранить суммы, а, если будет возможно, увеличить их», - особо отметил Александр Усс.

Также во время заседания обсудили ситуацию с пожарами. По информации первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Вадима Сизых, за новогодние праздники в регионе было зафиксировано 160 пожаров. Губернатор подчеркнул, что главам муниципальных районов, особенно где отмечается всплеск пожаров, необходимо усилить работу в части противопожарной профилактики.

По итогам президиума глав региона поручил Правительству края усилить материальную базу краевых ресурсоснабжающих организаций с государственным участием, а также министерству экологии и рационального природопользования подготовить предложения по дополнительному мониторингу водных объектов на территории муниципальных образований, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Отметим, что также на особом контроле главы региона – ситуация в поселке Приморск Балахтинского района, где в начале года произошла авария на системе водоснабжения.



Мы в популярных социальных сетях