19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс осуществил мечту 4-летней участницы «Елки желаний»

o 57009КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В конце прошлой неделе губернатор края  Александр Усс побывал в гостях у семьи 4-летней Алисы Бакулиной и ее приемных родителей.

Глава региона помог семье решить квартирный вопрос – этой осенью они переехали в новую просторную квартиру. Улучшение жилищных условий позволило исполнить заветное желание Алисы – жить вместе с родной сестрой, которая воспитывалась в доме малютки.

Год назад девочка стала участницей всероссийской акции «Елка желаний», и Александр Усс исполнил ее мечту – приехал в гости и подарил детский фотоаппарат. Тогда семья с приемным ребенком жила в однокомнатной квартире и не могла забрать из дома малютки родную сестру Алисы – 10-месячную Милану. Глава региона пообещал помочь решить проблему с жильем, чтобы девочки росли вместе.

Мама девочек, Ольга Николаевна, поблагодарила Губернатора за неравнодушие и помощь их семье, сообщает Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края. «Мы очень благодарны Александру Викторовичу, ведь наконец-то исполнилась наша мечта – и девочки теперь растут вместе. Они были в восторге от квартиры – радовались, что теперь им есть, где побегать», - сказала она.

o 57011Сестры показали Александру Уссу свою комнату, рассказали, что сами следят в ней за порядком и любят помогать родителям по хозяйству. Обе девочки посещают детский сад. В свободное время Алиса занимается хореографией и плаванием, интересуется театральным искусством. Двухлетняя Милана тоже не отстает от старшей сестры – ходит в бассейн и театр.

«Очень рад видеть вас в таком составе в новой просторной квартире, у вас очень уютно и комфортно. Теперь в вашем микрорайоне есть новый детский сад и самая большая школа за Уралом – уверен, девочкам там понравится», – отметил Александр Усс. «Надеюсь, вы будете хорошо учиться, и радовать маму и папу», – пожелал он сестрёнкам.



Мы в популярных социальных сетях