25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Состоялась торжественная церемония выпуска лейтенантов Военного учебного центра СФУ

a2КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Ряды офицерского корпуса России пополнили более 50 человек: специалистов войск противовоздушной обороны, ракетных войск и артиллерии.

На церемонии, которая прошла в Красноярском Дворце труда и согласия, присутствовали преподаватели Военного учебного центра СФУ им. Героя России генерала армии Виктора Дубынина и родственники выпускников.

С напутственным словом к лейтенантам обратился спикер Законодательного Собрания края Алексей Додатко: «Выбор военной карьеры —выбор на всю жизнь. Это высокая ответственность, настоящий, а не показной патриотизм, верность долгу. Это мужество. Потому что многие из выпускников центра сегодня с оружием в руках защищают нашу страну и её граждан!».

Выпускников также поздравили депутат Государственной думы Юрий Швыткин, мэр Красноярска Владислав Логинов, председатель красноярского Горсовета Наталия Фирюлина, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

По традиции состоялась церемония прощания с флагом Сибирского федерального университета. Выпускники принесли клятву офицера и прошли торжественным маршем на Мемориале Победы.



Мы в популярных социальных сетях