20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В этом году в крае появятся 50 новых спортивных площадок

o 107556КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 200 млн рублей будет направлено в этом году на строительство спортивных площадок.

На эти средства спортивные объекты возведут в 31 муниципальном образовании региона.

Новые площадки отвечают современным требованиям, имеют безопасное покрытие и необходимое оборудование.  Спортивные объекты популярны на селе, особенно у молодежи, а  тренироваться здесь можно в любое удобное время.
«Чтобы с детства начиналось знакомство со спортом, необходимо для этого создавать условия шаговой доступности. Наша цель заключается в приобщении жителей края к здоровому образу жизни. Для этого мы развиваем спортивную инфраструктуру, предлагая достойные условия для занятий», - сказал  министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

После Зимней универсиады-2019 по поручению Губернатора Красноярского края Александра Усса был взят курс на расширение спортивной базы в муниципалитетах. За это время более 170 спортплощадок разной направленности появилось в сельских территориях. Основная цель преобразований определена федеральным проектом «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» – продвижение и развитие массового спорта.
 



Мы в популярных социальных сетях