23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Михаил Котюков пообщался с жителями Нижнего Приангарья

S narodomКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Находясь сегодня с рабочей поездкой в Кежемском районе, врио губернатора Михаил Котюков пообщался с местными жителями. Он заверил, что все вопросы, которые они задают властям, направляют в его адрес, не пропадают, а будут отрабатываться системно.

Один из блоков вопросов, волнующих жителей, касается развития системы здравоохранения. «Хочу выразить слова благодарности руководству поликлиники и всему персоналу за отлаженную систему работы с пациентами. Несмотря на ветхость здания и дефицит кабинетов, медики стараются сделать для людей все возможное. Люди жалуются, что не хватает терапевтов и узких специалистов.

Нужно создавать все условия, чтобы выпускники наших медицинских вузов были заинтересованы в работе в территориях.

 Для этого будем формировать краевой заказ на подготовку специалистов. И важно, чтобы район был готов принять молодых врачей, которые возвращаются домой. Нужно помочь решить вопрос с жильем. Готовы возмещать стоимость аренды. К созданию условий нужно подключать и предприятия, работающие на территории, чтобы начать строительство жилья на основе частно-государственного партнерства. Задача обеспечить качественное здравоохранение должна быть общей», - сказал  Котюков.

В ходе встречи жители задали главе региона множество вопросов: о строительстве дорог, развитии территории, переселении из аварийного жилья и др.

Врио губернатора заверил, что все проблемы  будут взяты на контроль профильными краевыми министерствами и администрацией губернатора края.



Мы в популярных социальных сетях