24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Особый противопожарный режим будет действовать в Красноярске с 5 мая

v krasnoyarskom krae prodolzhayutsya protivopozharnye meropriyatiya 168284601877243398 2000x2000КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Мэр Красноярска Владислав Логинов провел совещание по подготовке муниципалитета к прохождению пожароопасного сезона.

Глава города сообщил, что с 5 мая текущего года на территории Красноярска и большинства районов края начинает действовать особый противопожарный режим.

В ближайшее время силами подведомственных предприятий будет выполнена противопожарная опашка, а в местах отдыха горожан организуют патрулирование.

Также Владислав Логинов поручил главам районов принять все меры к ликвидации несанкционированных свалок, которые могут потенциально стать очагами пожаров, провести дополнительное информирование руководителей и членов СНТ о том, что в период действия особого противопожарного режима на территориях населенных пунктов, включая участки садоводства или огородничества, запрещается использование открытого огня. Строго запрещается разводить костры, сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, а также использовать открытый огонь для приготовления пищи, в том числе на мангалах и жаровнях.

В условиях особого режима будут увеличены штрафы за нарушение правил противопожарной безопасности. Для физических лиц они составят от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей, для предпринимателей – от 60 до 80 тысяч рублей и для юридических лиц – от 400 до 800 тысяч рублей. За повторное нарушение штраф будет еще больше, отмечает пресс-служба мэрии.



Мы в популярных социальных сетях