28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Счетная палата Железногорска озвучила итоги проверки Комбината благоустройства

20230517 162145КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Контрольный орган ЗАТО проверил эффективность и целевое использование бюджетных средств, выделенных на содержание дорог за три последних года.

Счетная палата отметила недостаточный для нормативного содержания дорог объем средств - за три года недофинансирование составило 21%, и указала на 6 нарушений. Среди них - отнесение некоторых общехозяйственных расходов на затраты на содержание дорог, которые не могут быть отнесены к этому виду деятельности. Также счетный орган указал на отсутствие регламента организации работ по содержанию автомобильных дорог, отсутствие технической оценки дорог в соответствии с требованиями законодательства и отсутствие методики расчетов показателя качества работ по содержанию дорог. Также озвучено, что не все из обслуживаемых дорог учтены в качестве объектов муниципальной собственности. 

Депутаты отметили, что муниципальное задание при таком объеме финансирования выполнить на 100% не возможно и рекомендовали администрации обеспечить финансирование на содержание дорог, провести оценку технического состояния магистралей в соответствии с рекомендациями Минтранса России.

Совет депутатов  рассмотрению вопроса вернется  после оглашения итогов проверки прокуратуры с приглашением профильного заместителя главы. 



Мы в популярных социальных сетях