20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Михаил Котюков наградил красноярских участников XXII Молодежных Дельфийских игр

o 58624КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. XXII Молодежные Дельфийские игры России прошли в 2023 году в Саратове.

В Играх приняло участие 2300 человек из 80 субъектов страны. Красноярский край представлял 141 человек из четырех муниципальных образований региона.

По итогам состязаний край занял шестое место в командном первенстве. В копилке красноярцев – малый командный кубок и 26 наград.

Сегодня на базе культурного пространства «Каменка» руководитель региона Михаил Котюков встретился с участниками сборной Красноярского края, которые приняли участие в Дельфийских играх России, а также их педагогами и наставниками. Он поздравил юных талантов с победой и вручил им благодарственные письма Губернатора края.

«В очередной вы доказали, что талант, творческие начала и дух исследователя жив в сибиряках. Вы – достойные продолжатели дел Хворостовского и Годенко, Решетнёва и Киренского. Впереди нас с вами ждут большие результаты и успехи. Красноярский край делал, делает и будет делать всё для того, чтобы вы могли реализовать свои таланты на родной земле самым лучшим образом», - отметил  Михаил Котюков.

Напомним, что в прошлом году Игры прошли в Красноярске. Краевой центр принимал юных талантов в сфере искусства и научно-технического творчества со всей страны во второй раз. Участниками Игр тогда стали около 2800 человек из 79 регионов. Самой многочисленной сборной стала делегация Красноярского края - 780 человек. Было разыграно рекордное количество наград – 106 комплектов медалей, а также расширен список номинаций до 34. По итогам командного зачёта первое место занял наш регион.



Мы в популярных социальных сетях